12 февраля. Ассоциация «Мы вместе» продолжает реабилитационную работу с подростками, вставшими на путь исправления за рамками реализованного проекта.
Молодые люди, ранее проходившие курс реабилитации в рамках подросткового проекта «Ступени», не остаются вне зоны внимания сотрудников «Областного центра профилактики и реабилитации». Юноши, под контролем специалистов, стремятся приобщаться к правильным и жизнеутверждающим видам активностей.
В Тюмени бывшие воспитанники проекта «Ступени» приняли участие в масштабном спортивном празднике «Казачье троеборье».
Вместе с представителями 12-ти команд, собранных из молодежных казачьих объединений Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Нижней Тавды и поселков Тюменского района, они сумели показать свою «удаль молодецкую».
Подростки проявили умения в сборке и разборке стрелкового оружия, в метании ножа, рубке казачьей шашкой. Проходя разные этапы состязаний, ребята и девчата в рамках веселой эстафеты бегали, кричали, скандировали и подбадривали друг друга, стремясь не отстать от соперников.
В рамках шумного спортивного праздника члены казачьего сообщества продемонстрировали наиболее яркие образцы традиционной казачьей культуры, удивили собравшихся зрителей мастерством фланкировки холодным оружием, казачьими песнями, а также представили образцы материалов, которые изготавливаются в настоящее время инициативными казаками на специальных 3-D-принтерах для оказания помощи бойцам СВО: ампульницы, хвостовики к боеприпасам, приспособления для быстрого снаряжения «рожка» автомата. Помимо этого, юноши и девушки, приехавшие в Тюмень из разных городов и посёлков, сумели оценить богатство экспозиций музея ДК "Кижеватовец", посвящённого военно-патриотической тематике.
Мосле окончания 3-месячной смены подростки попадают в руки к надежным наставникам из сферы спорта, культуры, технического творчества, патриотических клубов и движений, которые готовы заинтересовать их здоровыми и правильными увлечениями.
12 февраля. Ассоциация «Мы вместе» продолжает развивать детскую дипломатию.
В рамках одного из мероприятий «Школы поликультурного общения» лагерь «Остров» детства» посетили иностранные студенты, которые обучаются в Тюменских Вузах. Гости рассказали о традициях и обычаях своих стран, а некоторые, даже продемонстрировали народные танцы и традиционные ритуалы.
Гостями «Острова детства» стали студенты из Вьетнама, Колумбии, Узбекистана, Туркменистана, Египта, Сирии и Южной Африки.
12 февраля. Ассоциация «Мы вместе» продолжает работу с семьями по программе обязательного медицинского страхования.
В областном реабилитационном центре «Родник» состоялся заезд семей по реабилитационным путевкам и по программе обязательного медицинского страхования. В программе смены: лечебная физкультура, бассейн, механотерапия, водолечение, грязевые аппликации сапропеля, физиотерапевтические процедуры, массаж, а также врачебные осмотры врача-педиатра, врача-невролога, врача-физиотерапевта, врача ЛФК.
А еще ребят ждут занятия с педагогами и много новых друзей.
14 февраля. Ассоциация «Мы вместе» ведет работу с семьями по областной программе реабилитации «Мать и дитя».
На неделе завершилась смена с названием «В центре игры», где смогли отдохнуть 66 семей.
Смена направлена на реабилитацию здоровья детей, поддержку и пропаганду здорового образа жизни, а также содержала в себе погружение детей и их родителей в развивающее пространство, насыщенное большим количеством совместного времяпрепровождения в специально спроектированных условиях, в которых родители и дети были максимально включены в совместную разнонаправленную деятельность: творческую, спортивную, педагогическую, психологическую, оздоровительную, что позволило получить значительный оздоровительный эффект.
Семьи активно погрузились в сюжет смены посетили процедуры оздоровления, укрепили иммунитет, обрели навыки прикладного творчества, плавания, разучили новые подвижные игры, зарядились бодростью и отличным настроением.
15 февраля. Ассоциация «Мы вместе» знакомит с основами военно-патриотического воспитания подростков, вставшими на правильный путь, в рамках проекта «Ступени».
Юных участников реабилитационного проекта «Ступени» посетил целый десант инструкторов, представляющих тюменский региональный Центр военно-патриотического воспитания «Воин». Побывав в гостях у подростков, которые проходят 3-месячный курс в «Областном центре профилактики и реабилитации», статные мужчины в камуфляже показали, на кого можно ориентироваться в выборе своего жизненного пути. Они рассказали о 8-ми направлениях подготовки, которую в настоящее время имеют возможность пройти молодые жители Тюменской области на базе специализированного учебно-тренировочного центра.
Тюменский филиал центра «Воин», который начал работу в Тюменской области около года назад, уже сейчас стал одной из базовых площадок для обучения подростков 14-18 лет прикладным навыкам бойца, а также воспитания настоящих патриотов своей Родины.
Вдохновившись представленной экспозицией военного снаряжения, учебных образцов оружия и боеприпасов, боевых беспилотников и систем связи, участники проекта «Ступени», собравшиеся в зале, не смогли усидеть на месте. В ходе встречи они примеряли бронежилеты и каски, пользовались тепловизорами и специальным тактическим оборудованием, соревновались в меткости, держа в руках оптический привод лазертага, на учебных моделях изучали особенности применения гранаты и прочих боеприпасов. Немало внимания было уделено вопросам тактической медицины, основы которой, как показывает практика, полезно знать любому современному человеку.
Гости поделились с ребятами рассказом о боевом братстве, которое сформировалось среди воспитанников центра «Воин»: программы обучения, предусмотренные для их сверстников, построены на особом патриотическом духе проводимых смен и тематических курсов.
Большая часть воспитанников проекта «Ступени» ушла со встречи с решимостью в последующем, после завершения курса реабилитации, заниматься в каких-либо молодежных патриотических клубах.
«Мы стремимся создать условия, при которых наши реабилитанты смогут проявить серьезный практический интерес к разным сферам, будут вовлечены в процесс профориентации – прокомментировала подобные мероприятия руководитель проекта «Ступени» Татьяна Андруховец. - Если у этих подростков появятся правильные, здоровые увлечения, они с успехом найдут себя в жизни».
15 февраля. Ассоциация «Мы вместе» осуществляет направление начальной военной подготовки.
На профильной смене «Тюменский форпост» в детском центре «Алые паруса», предназначенной для учеников средних и старших классов, в рамках которой дети смогут познакомиться с подвигами советского человека, прошло обучающее занятие под руководством инструкторов Центра военно-спортивной подготовки «Воин». Ребята узнали о типах и принципах работы беспилотных летательных аппаратов, а также познакомились с основами управления, используя специальные контроллёры и симуляторы полёта.
16 февраля. Ассоциация «Мы вместе» активно вступает в Год семьи, принимая участие в тематических мероприятиях Всероссийского уровня.
Команда #ПроДружбу спортивного лагеря «Дружба» приняла активное участие в удивительной Всероссийской акции «Зарядка Первых».
В День здорового образа жизни ребята во главе с вожатыми подняли вверх флаг заботы о себе и своем теле. Ничто не может быть более важным, чем забота о своем здоровье и о здоровье тех, кого мы любим. Именно поэтому отряды лагеря решили не пропустить такое значимое событие и присоединиться к этому яркому празднику.
Мы поддерживаем Год Семьи, и это лишь одно из мероприятий, которое мы проводим, чтобы подчеркнуть важность заботы о нашем самом драгоценном активе – здоровье.
Мы уверены, что здоровый образ жизни – это не просто слова, а наше повседневное решение быть сильными, здоровыми и счастливыми.
16 февраля. Ассоциация «Мы вместе» активно осуществляет подготовку ко Всемирному фестивалю молодёжи.
В лагере "Остров детства" стартовало мероприятие по подготовке делегации Тюменской области для участия во «Всемирном фестивале молодежи», который состоится в начале марта в городе Сочи.
Участники мероприятия наметили план действий на ближайшие дни, в рамках которых предстоит плодотворная работа и подготовка к одному из самых значимых событий среди молодежи не только в нашей страны, но и иностранных государств.
В «Острове детства» участники тюменской делегации будут изучать основы конфликтологии, новые подходы в генерации идей, базовый курс фестивального английского, проходить тренинги на сплочение и активно проводить время в компании самых ярких представителей молодежи Тюменской области.
Молодые люди, ранее проходившие курс реабилитации в рамках подросткового проекта «Ступени», не остаются вне зоны внимания сотрудников «Областного центра профилактики и реабилитации». Юноши, под контролем специалистов, стремятся приобщаться к правильным и жизнеутверждающим видам активностей.
В Тюмени бывшие воспитанники проекта «Ступени» приняли участие в масштабном спортивном празднике «Казачье троеборье».
Вместе с представителями 12-ти команд, собранных из молодежных казачьих объединений Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Нижней Тавды и поселков Тюменского района, они сумели показать свою «удаль молодецкую».
Подростки проявили умения в сборке и разборке стрелкового оружия, в метании ножа, рубке казачьей шашкой. Проходя разные этапы состязаний, ребята и девчата в рамках веселой эстафеты бегали, кричали, скандировали и подбадривали друг друга, стремясь не отстать от соперников.
В рамках шумного спортивного праздника члены казачьего сообщества продемонстрировали наиболее яркие образцы традиционной казачьей культуры, удивили собравшихся зрителей мастерством фланкировки холодным оружием, казачьими песнями, а также представили образцы материалов, которые изготавливаются в настоящее время инициативными казаками на специальных 3-D-принтерах для оказания помощи бойцам СВО: ампульницы, хвостовики к боеприпасам, приспособления для быстрого снаряжения «рожка» автомата. Помимо этого, юноши и девушки, приехавшие в Тюмень из разных городов и посёлков, сумели оценить богатство экспозиций музея ДК "Кижеватовец", посвящённого военно-патриотической тематике.
Мосле окончания 3-месячной смены подростки попадают в руки к надежным наставникам из сферы спорта, культуры, технического творчества, патриотических клубов и движений, которые готовы заинтересовать их здоровыми и правильными увлечениями.
12 февраля. Ассоциация «Мы вместе» продолжает развивать детскую дипломатию.
В рамках одного из мероприятий «Школы поликультурного общения» лагерь «Остров» детства» посетили иностранные студенты, которые обучаются в Тюменских Вузах. Гости рассказали о традициях и обычаях своих стран, а некоторые, даже продемонстрировали народные танцы и традиционные ритуалы.
Гостями «Острова детства» стали студенты из Вьетнама, Колумбии, Узбекистана, Туркменистана, Египта, Сирии и Южной Африки.
12 февраля. Ассоциация «Мы вместе» продолжает работу с семьями по программе обязательного медицинского страхования.
В областном реабилитационном центре «Родник» состоялся заезд семей по реабилитационным путевкам и по программе обязательного медицинского страхования. В программе смены: лечебная физкультура, бассейн, механотерапия, водолечение, грязевые аппликации сапропеля, физиотерапевтические процедуры, массаж, а также врачебные осмотры врача-педиатра, врача-невролога, врача-физиотерапевта, врача ЛФК.
А еще ребят ждут занятия с педагогами и много новых друзей.
14 февраля. Ассоциация «Мы вместе» ведет работу с семьями по областной программе реабилитации «Мать и дитя».
На неделе завершилась смена с названием «В центре игры», где смогли отдохнуть 66 семей.
Смена направлена на реабилитацию здоровья детей, поддержку и пропаганду здорового образа жизни, а также содержала в себе погружение детей и их родителей в развивающее пространство, насыщенное большим количеством совместного времяпрепровождения в специально спроектированных условиях, в которых родители и дети были максимально включены в совместную разнонаправленную деятельность: творческую, спортивную, педагогическую, психологическую, оздоровительную, что позволило получить значительный оздоровительный эффект.
Семьи активно погрузились в сюжет смены посетили процедуры оздоровления, укрепили иммунитет, обрели навыки прикладного творчества, плавания, разучили новые подвижные игры, зарядились бодростью и отличным настроением.
15 февраля. Ассоциация «Мы вместе» знакомит с основами военно-патриотического воспитания подростков, вставшими на правильный путь, в рамках проекта «Ступени».
Юных участников реабилитационного проекта «Ступени» посетил целый десант инструкторов, представляющих тюменский региональный Центр военно-патриотического воспитания «Воин». Побывав в гостях у подростков, которые проходят 3-месячный курс в «Областном центре профилактики и реабилитации», статные мужчины в камуфляже показали, на кого можно ориентироваться в выборе своего жизненного пути. Они рассказали о 8-ми направлениях подготовки, которую в настоящее время имеют возможность пройти молодые жители Тюменской области на базе специализированного учебно-тренировочного центра.
Тюменский филиал центра «Воин», который начал работу в Тюменской области около года назад, уже сейчас стал одной из базовых площадок для обучения подростков 14-18 лет прикладным навыкам бойца, а также воспитания настоящих патриотов своей Родины.
Вдохновившись представленной экспозицией военного снаряжения, учебных образцов оружия и боеприпасов, боевых беспилотников и систем связи, участники проекта «Ступени», собравшиеся в зале, не смогли усидеть на месте. В ходе встречи они примеряли бронежилеты и каски, пользовались тепловизорами и специальным тактическим оборудованием, соревновались в меткости, держа в руках оптический привод лазертага, на учебных моделях изучали особенности применения гранаты и прочих боеприпасов. Немало внимания было уделено вопросам тактической медицины, основы которой, как показывает практика, полезно знать любому современному человеку.
Гости поделились с ребятами рассказом о боевом братстве, которое сформировалось среди воспитанников центра «Воин»: программы обучения, предусмотренные для их сверстников, построены на особом патриотическом духе проводимых смен и тематических курсов.
Большая часть воспитанников проекта «Ступени» ушла со встречи с решимостью в последующем, после завершения курса реабилитации, заниматься в каких-либо молодежных патриотических клубах.
«Мы стремимся создать условия, при которых наши реабилитанты смогут проявить серьезный практический интерес к разным сферам, будут вовлечены в процесс профориентации – прокомментировала подобные мероприятия руководитель проекта «Ступени» Татьяна Андруховец. - Если у этих подростков появятся правильные, здоровые увлечения, они с успехом найдут себя в жизни».
15 февраля. Ассоциация «Мы вместе» осуществляет направление начальной военной подготовки.
На профильной смене «Тюменский форпост» в детском центре «Алые паруса», предназначенной для учеников средних и старших классов, в рамках которой дети смогут познакомиться с подвигами советского человека, прошло обучающее занятие под руководством инструкторов Центра военно-спортивной подготовки «Воин». Ребята узнали о типах и принципах работы беспилотных летательных аппаратов, а также познакомились с основами управления, используя специальные контроллёры и симуляторы полёта.
16 февраля. Ассоциация «Мы вместе» активно вступает в Год семьи, принимая участие в тематических мероприятиях Всероссийского уровня.
Команда #ПроДружбу спортивного лагеря «Дружба» приняла активное участие в удивительной Всероссийской акции «Зарядка Первых».
В День здорового образа жизни ребята во главе с вожатыми подняли вверх флаг заботы о себе и своем теле. Ничто не может быть более важным, чем забота о своем здоровье и о здоровье тех, кого мы любим. Именно поэтому отряды лагеря решили не пропустить такое значимое событие и присоединиться к этому яркому празднику.
Мы поддерживаем Год Семьи, и это лишь одно из мероприятий, которое мы проводим, чтобы подчеркнуть важность заботы о нашем самом драгоценном активе – здоровье.
Мы уверены, что здоровый образ жизни – это не просто слова, а наше повседневное решение быть сильными, здоровыми и счастливыми.
16 февраля. Ассоциация «Мы вместе» активно осуществляет подготовку ко Всемирному фестивалю молодёжи.
В лагере "Остров детства" стартовало мероприятие по подготовке делегации Тюменской области для участия во «Всемирном фестивале молодежи», который состоится в начале марта в городе Сочи.
Участники мероприятия наметили план действий на ближайшие дни, в рамках которых предстоит плодотворная работа и подготовка к одному из самых значимых событий среди молодежи не только в нашей страны, но и иностранных государств.
В «Острове детства» участники тюменской делегации будут изучать основы конфликтологии, новые подходы в генерации идей, базовый курс фестивального английского, проходить тренинги на сплочение и активно проводить время в компании самых ярких представителей молодежи Тюменской области.