Целью конкурса является повышение педагогического и методического мастерства педагогов, повышение их профессиональной компетентности, самореализация профессиональных способностей.
Конкурс направлен на выявление и поддержку творчески работающих специалистов, включение каждого педагога в педагогический поиск по обновлению содержания дополнительного образования детей, стимулирование самообразования специалистов, улучшение качества реализации дополнительных общеразвивающих программ, распространение передового педагогического опыта.
В конкурсе принимают участие штатные работники загородных организаций отдыха детей их оздоровления юга Тюменской области, члены ассоциации «Мы вместе», которые в рамках программ смен реализуют программы дополнительного образования - дополнительные общеразвивающие программы различных направленностей.
Конкурс проходит в очно-заочном формате и состоит из нескольких этапов, в ходе которых конкурсанты представляют творческую видеовизитку, проводят презентацию и защиту программы дополнительного образования, проводят занятие дополнительного образования с детьми.
Во время творческих визиток участники конкурса представляют свою педагогическую, гражданскую и личностную позицию, а также кратко рассказывают о своем опыте работы и особенностях профессиональной деятельности, приглашают на занятие с точки зрения формирования привлекательности заявленной темы. Видеовизитки конкурсантов загружаются в группу ассоциации «Мы вместе» Вконтакте и телеграм канал «Мы вместе-Детский отдых 72» совместно с анонсом конкурсного занятия. Данные видео получили большое количество просмотров, комментариев и слов поддержки от детей, родителей и коллег.
На сегодняшний день в группах опубликованы пять визиток, а это значит, что уже пять педагогов приняли участие во всех этапах конкурса. Это педагоги их лагеря имени Ю.А. Гагарина, АНО ОДООЦ «Ребячья республика» и областного реабилитационного центра «Родник».
Впереди ещё занятия финалистов конкурса, который продлится до 25 ноября.
Победители будут награждены в торжественной обстановке дипломами 1,2,3 степени. По решению жюри могут вручаться специальные дипломы в отдельных номинациях.
Желаем успехов нашим коллегам.