Новости
Программа первой недели семинара 27-30 апреля
24 Апрель 2020

Уважаемые коллеги!

Публикуем анонс программы первой недели семинара организаторов детского отдыха «Внимательное лето. Современный лагерь – для современных детей»


Время: часовой пояс Екатеринбург (+2ч МСК)


27 апреля
12:00 - Вводный вебинар «Актуальные вопросы подготовки летней оздоровительной кампании 2020 года» (Шилова Лариса Владимировна, президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе», генеральный директор АНО ОДООЦ «Ребячья республика»)

13:00 - Мастер-класс «Азарт – основа игрового обучения» (Кудашов Григорий Николаевич, кандидат педагогических наук, руководитель АНО «Центр социального творчества и туризма «Искра», директор компании «KUDA-GAME», руководитель рабочей группы по игротехнике и семейному туризму Совета отцов при УПР по Тюменской области)

14:30 - Мастер-класс «Театр как средство развития эмоционального интеллекта» (Турцова Анастасия Вячеславовна, художественный руководитель АНО ОДООЦ «Ребячья республика»)

28 апреля
12:00 - Лекция «Современные медиа игры» (Ковалев Андрей Сергеевич, доцент, старший преподаватель кафедры журналистики ТюмГУ, главный редактор детской радиостанции «Ребячья республика»)

14:00 - Вебинар «Отцовство как воспитательная институция. Актуальные тренды развития» (Чехонин Александр Дмитриевич, кандидат педагогических наук, председатель ОО «Ассоциация семейного спорта и физической культуры Тюменской области», председатель Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области)

16:00 - Мастер-класс «Фотоманипуляции. Art коллажирование – как инструмент работы медиа-специалиста в системе ДОЛ» (Чернавских Николай Николаевич, медиа-специалист АНО ООЦСТ «Энергетик»)

29 апреля
12:00 - Вебинар «Новые формы взаимодействия с подростками в сфере реализации военно-патриотических мероприятий» (Шереметьев Максим Алексеевич, директор Центра патриотического воспитания «Достойный Выбор», президент Тюменской региональной общественной организации «Страйкбол Урала»)

13:00 - Семинар-практикум «Праздник непослушания или Летняя смена как точка роста субъектности ребенка» (Кукуев Евгений Анатольевич, кандидат педагогических наук, доцент Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета)

14:00 - Мастер класс «Система оценки и развития сотрудников педагогической службы (вожатых): стимулирование вожатых по системе Грейд» (Горбунова Наталья Владимировна, старший вожатый АНО ОСООЦ «Витязь»)

15:00 - Прикладной мастер-класс «Создание 3-d голограммы» (Григорьева Елена Александровна, заместитель директора по воспитательной работе АНО ДООЦ «Алые паруса»)

19:00 - Онлайн конкурсно-игровая программа «Шоу – 21 век» (Жданова Екатерина Андреевна, старший вожатый АНО ОДООЦ «Ребячья республика»)

30 апреля
12:00 - Мастер-класс «Тренажёры креативности» (Кудашов Григорий Николаевич, кандидат педагогических наук, руководитель АНО «Центр социального творчества и туризма «Искра», директор компании «KUDA-GAME», руководитель рабочей группы по игротехнике и семейному туризму Совета отцов при УПР по Тюменской области)

14:00 - Мастер-класс «Конструктор отрядного дела» (Абтразакова Анастасия Начиповна, методист, руководитель «Областной школы подготовки вожатых»; Валеева Венера Винарисовна, специалист информационно-методического отдела, АНО ОДООЦ «Ребячья республика»)

15:00 - Мастер-класс «Ботаническая зарисовка «Радость весны» (Жаркова Мария Андреевна, старший педагог-организатор АНО ОДООЦ «Ребячья республика»)

P.S. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, где будут публиковаться анонсы по каждому дню и ссылки на прямые трансляции (https://vk.com/myvmeste72).